Oberösterreichischer Bauernschrank,
Losensteinleithen, 1. Viertel 19. Jh., Fichtenholzkorpus, tw. holzartig grundiert sowie marmoriert, reich floral, sowie in Form von Landschaftsszenen und des Gnadenstuhls bemalt, 1 Tür, profilierter loser Kranz, 174 x 132 x 59 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit schöner Patina. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
09.12.2019 - 16:00
EUR 6.400,-
- Rufpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Bauern- und Landhausmöbel |
Datum: | 09.12.2019 - 16:00 |
Besichtigung: | 04.12. - 09.12.2019 |